miércoles, 20 de enero de 2016

Agenda Deportiva del 20 al 26 de enero en Ingenio

Guayadeque Digital / www.guayadequedigital.es
INGENIO, DEPORTE
Agenda Deportiva
Durante la presente semana del 20 al 26 de enero, se disputarán diferentes encuentros en la modalidad de fútbol, fútbol sala y baloncesto en los diversos Polideportivos cubiertos de la Villa de Ingenio.  

De esta forma se completará la Agenda Deportiva semanal sobre las diferentes categorías y de género, en los equipos locales. Apostando por el deporte local, recuperamos la sección deportiva.

JUEVES 21

- FÚTBOL SALA CADETE - 18:30 H. -  I.E.S. CARRIZAL - C.D. BASILEA / DOMINICAS

VIERNES 22 

- FÚTBOL REGIONAL - 21:00 H. EL TORIL -  C.F.U. CARRIZAL / C.F. AGÜIMES FUTBOL 

- VETERANOS - 21:00 H. -  LA CAPELLANIA -  VETERANOS CARRIZAL / C.F. VET. UNION    SARDINA 

- FÚTBOL VETERANOS -  21:00 H. - CRISTOBAL HERRERA -  VETERANOS IMPERTOTAL ADV INGENIO / DORAMAS

SÁBADO 23

FÚTBOL PREBENJAMIN - 09:00 H.- EL TORIL - C.F.U. CARRIZAL / U.D. TAMARACEITE 

- FUTBOL BENJAMIN -  09:00 H. - EL TORIL -  C.D. FUTBOLTEC / C.D. VECINKLUBF “B” 

- FÚTBOL INFANTIL -  10:30 H. - EL TORIL -  C.F.U. CARRIZAL / C.D. MASPALOMAS “B” 

- FÚTBOL CADETE - 12:00 H.- EL TORIL -  C.D. FUTBOLTEC / U.D. BALOS “A” 

- FÚTBOL ALEVIN -  09:00 H. - LA CAPELLANIA -  C.F. MAJORERAS GUAYADEQUE “C”/ U.D. S.A. MARPE 

- FÚTBOL BENJAMIN -  10:30 H. -  LA CAPELLANIA -  C.F. MAJORERAS GUAYADEQUE “B”/ C.F.J. LAS ROSAS 

- FÚTBOL CADETE - 12:00 H. -  LA CAPELLANIA - C.F. MAJORERAS GUAYADEQUE / U.D. SAN FERNANDO “B” 

- FUTBOL FEMENINO - 20:00 H. -  LA CAPELLANIA - C.F. MAJORERAS GUAYADEQUE / C.D. ACHAMAN 

- FÚTBOL BENJAMIN -  09:00H. -  CRISTOBAL HERRERA - C.D. INGENIO “A” / U.D. SAN     FERNANDO “A” 

- FUTBOL ALEVIN -  09:00 H. -  CRISTOBAL HERRERA - C.D. INGENIO “A” / C.F.                  AGÜIMES 

FÚTBOL INFANTIL - 11:00 H. -  CRISTOBAL HERRERA -  C.D. INGENIO / U.D.  VALSEQUILLO “B” 

- FÚTBOL SALA BENJAMIN -  09:15 H. -  I.E.S. CARRIZAL -  C.D. BASILEA / C.D. OLIRON “A” 
- FÚTBOL SALA ALEVIN -  10:30 H. - I.E.S. CARRIZAL -  C.D. BASILEA / C.D. OLIRON 

- FÚTBOL SALA INFANTIL -  11:45 H. - I.E.S. CARRIZAL - C.D. BASILEA / C.D. OLIRON “A” 

- BALONCESTO INFANTIL -  10:30 H. -  NICOLAS GONZALEZ - C.B. INGENIO / CHAXIRAXI – GRAN CANARIA CLARET


DOMINGO 24

- FÚTBOL SALA INFANTIL -  10:00 H. -  NICOLAS GONZALEZ - C.D. OLIRON “B” / AGUILAS F.S.

- FÚTBOL SALA CADETE - 11:15 H. -  NICOLAS GONZALEZ - C.D. OLIRON “B” / COLEGIO NORTE  

-FÚTBOL SALA BENJAMIN - 12:30 H. - NICOLAS GONZALEZ - C.D. OLIRON “B” / F.S. CRUCE DE  ARINAGA “B”

MARTES 26

- FÚTBOL JUVENIL - 20:30 H. - EL TORIL -  C.F.U. CARRIZAL / C.D. CERRUDA 

- FÚTBOL JUVENIL - 20:30 H.CRISTOBAL HERRERA -  C.D. INGENIO / U.D. LAS PALMAS “C”

Comparte esta noticia en las redes sociales

0 comentarios :

Publicar un comentario

 
Guayadeque Digital Política de Privacidad • Info Mass Press Aviso Legal